Проблема xrLC

Материал из Моддинг трилогии S.T.A.L.K.E.R. - MODFAQ.RU | +TES/Fallout
Версия от 11:21, 25 февраля 2019; Aka sektor (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{| class="wikitable" style="float:right; margin-left:0.8em; clear:right; text-align: center; font-size:12px; width: 300px;" |- | colspan=2 style="font-size:20px;"…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Проблема xrLC

Дата публикации

2 октября 2007 (18 лет) [1]

Автор Алексей Макаренков

Вопрос

На днях закончил работу над уровнем для «Сталкера». При попытке скомпилировать карту столкнулся со следующей проблемой — отказался запускаться компилятор из состава SDK. Я следовал схеме, которую вы описали в первой статье по созданию уровней для «Сталкера» (это июльский номер «Мании»): создал карту, сделал предкомпиляцию уровня через редактор, после чего выбрал пункт меню Пуск/Выполнить и напечатал в появившемся окошке команду E:\Games\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R.\X-Ray SDK\level_editor\xrLC.bat Moi_uroven_1.

Можно ли как-то решить проблему, или это очередная оплошность со стороны разработчиков и надо ждать патча?

Ответ

Проблема вполне решаема[2]. Вот только зря вы обвиняете разработчиков, они совершенно ни при чем. Всему виной — невнимательность многих картостроевцев. В статье по созданию уровней для «Сталкера» мы упомянули, что прописывать в форме Запуск программы длинные коды не следует — это может привести к невыполнению команды, в вашем случае — к отказу запуска компилятора.

Описанный вами способ компиляции (ввод короткой команды в окно Запуск программы) возможен только при использовании так называемых виртуальных дисков, ссылающихся на различные директории установленного SDK. Подробную информацию о «виртуалках» вы можете почерпнуть из второй статьи цикла «Уровни для S.T.A.L.K.E.R.», которая опубликована в «Мастерской» августовского выпуска «Игромании».

Возвращаемся к вашей проблеме. Обойти ее просто, нужно всего лишь перейти в режим командной строки (для этого следует напечатать в окошке Запуск программы команду cmd и нажать OK), зайти в каталог \level_editor SDK и ввести следующую команду:

xrLC.bat {level_name}, где {level_name} — название компилируемого уровня.

Все, теперь ваш уровень скомпилируется и будет отлично работать в игре, если, конечно, вы не допустили ошибок во время создания карты.

1f592d9a0a953e0.jpg 2dd08ece35703bc.jpg
Ни в коем случае не пытайтесь вбить в меню «Запуск программы» команду, в которой используются длинные пути... ...произойдет ошибка: "Windows не удастся запустить выбранный вами исполняемый файл".
Скриншоты прислал автор вопроса — Алексей P1vovar.


Источники